老虎机游戏 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Тестирование Национального стандарта лесоуправления FSC

Национальным представительством Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC) в Республике Беларусь был проведен первый этап полевого тестирования разработанного Национального стандарта лесоуправления FSC на базе ГПУ «Национальный парк «Нарочанский». В тестировании приняли участие представители лесохозяйственного факультета БГТУ.

Этап тестирования является ключевым для определения применимости, адекватности разработанных индикаторов, которые в дальнейшем будут оцениваться аудиторами при проведении проверок на территории всех держателей сертификатов FSC.
 
Как пояснил Национальный представитель FSC в Республике Беларусь Лев Федорович, разработанный стандарт в будущем заменит временные стандарты Органов по сертификации, применяемые в настоящее время для оценки лесоуправления в учреждениях Беларуси, и станет обязательным для исполнения всеми держателями сертификатов.

Второй этап полевой проверки проекта Национального стандарта FSC планируется провести на базе одного из лесхозов Минского ГПЛХО с 18 по 20 июля 2018 г., после чего состоится презентация стандарта широкому кругу заинтересованных сторон (Минлесхоз, Управление делами Президента Республики Беларусь, Минприроды, Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, научным и общественным организациям и учреждениям). Планируется, что новый стандарт вступит в силу в 2019 году.

Текст и фото: Ярмолович В.А.

Опубликовано: 08.07.2018
Больше по рубрике
Стартовал юбилейный форум ?Здравоохранение Беларуси?
15.04.2025
БГТУ принимает участие в выставке ?Здравоохранение Беларуси-2025?.
14.04.2025
Разработки БГТУ отмечены высокими наградами международной выставки ?HI-TECH 2025?
11.04.2025
БГТУ на Всероссийском водном конгрессе
11.04.2025
БГТУ на Международной выставке ?HI-TECH 2025?
09.04.2025
Подведены итоги онлайн-олимпиады ?Лесные ресурсы и лесной комплекс Беларуси?
26.02.2025
Курсы повышения квалификации ?Инновационные технологии повышения качества образовательного процесса?
25.02.2025
Защита магистерской диссертации по специальности7-06-0711-03 ?Производство продуктов и материалов из растительных полимеров?
03.02.2025
Защита магистерских диссертаций на кафедре МиАХиСП БГТУ
31.01.2025
Защита магистерских диссертаций по специальности 7-05-0711-07, кафедра технологии стекла, керамики и вяжущих материалов в БГТУ.
31.01.2025