老虎机游戏 государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
В Негорельском УОЛ состоялись первые встречи первокурсников с педагогами-психологами университета

Традиционно в первые недели сентября педагоги-психологи ОВРМ БГТУ проводят информационно-просветительские встречи со студентами первого курса, направленные на поддержку и коррекцию в период формирования нового вида деятельности – обучения в университете.

Такие встречи организованы как в общежитиях, так и стенах учебных аудиторий. Большое внимание уделяется налаживанию коммуникации, новых социальных связей, сплочению учебной группы, формированию команды. В процессе встреч выявляются лидеры, одаренные студенты, будущий студенческий актив.

Уже 8 сентября педагоги-психологи Баранова Е.В. и Домино Г.В. встретились с первокурсниками лесохозяйственного факультета в Негорельском учебно-опытном лесхозе БГТУ. На групповых занятиях специалисты обсуждали возможность получения психологической помощи и социально-педагогической поддержки. Удалось провести тренинговые упражнения, которые были направлены на оказание поддержки в проявлении и принятии себя, на раскрытие талантов, своей уникальности. Сложившаяся в группах атмосфера доверия, искренности и открытости станет благодатной почвой для сплочения участников встреч, станет той первой ступенью, которая ведет к формированию осознанного взросления и будущему становлению профессионала.

?

?

Информация предоставлена

Отделом воспитательной работы с молодёжью


Опубликовано: 13.09.2023
Больше по рубрике
?Час священника?: диалог о взаимоотношениях отцов и детей
05.03.2026
Праздничный концерт к Международному женскому дню
04.03.2026
Год белорусской женщины объединил вузы: представители БГТУ и БГПУ обсудили силу любви и семейные ценности на диалоговой площадке
03.03.2026
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в отчётно-выборной конференции ОРСС
03.03.2026
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в проекте ?Неслучайные встречи? с летчиком-испытателем
03.03.2026
Первокурсники БГТУ в проекте ?Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра?: открытый разговор о безопасности и травмах
27.02.2026
КВЕСТ- ИГРА ?ЗАЩИТНИКИ?
25.02.2026
Свобода и ответственность: открытый диалог со студентами БГТУ о границах в отношениях
25.02.2026
Встречи с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря в рамках программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью
24.02.2026
Масленица в студгородке: весело, задорно и вкусно!
21.02.2026